Богослужения проходят по адресу: г.Борисполь ул.Момота (Горького), 6-б(белое здание) Среда - 18:30, Воскресенье - 10:00 .
Меню сайта


...

...

БИБЛИЯ

Цитаты из Библии
Цитаты из Библии

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Величайшая сила, которую Бог дал человеку – это сила молитвы. Но всегда помните: Бог установил закон молитвы и веры. Молитва осознает нужду, а вера восполняет ее.

Молитва никогда не обретет ничего от Бога, если не присутствует вера, и опять же, вера никогда ничего не получит от Бога, если молитва не представит прошения.

Вера и молитва действуют гармонично вместе – обе неразделимы в своих четких функциях, но полностью различны по своей природе.

Молитва – это голос души, а вера – рука души.

Только через молитву душа может установить общение с Создателем, но только через веру выигрываются духовные победы. Молитва стучит в двери благодати, тогда как вера открывает их.

Молитва соприкасается с Богом, а вера получает встречу.

Молитва представляет прошение, тогда как вера пробивается через толпу, чтобы прикоснуться к краю Его одежды, и принимает из Его дающей руки.

Молитва цитирует обетование, тогда как вера смело провозглашает исполнение этого обетования. 

Кэтрин Кульман

Если вам нравится это наставление, поделитесь ссылкой с друзьями!

Просмотров: 279 | Добавил: andrey_polischuk | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Шиндлер… глубокое и горькое сожаление, что не спас хотя бы еще одну душу, которая обречена на смерть… если простому смертному, как Шиндлер, так тяжело и невыносимо было на душе, что не смог спасти еще хотя бы одну душу… то каково было Господу на кресте, когда Он мучительно умирал за каждого грешника, чтобы спасти его душу? Задумайтесь!… легко говорить о ком- то, смотреть фильмы на реальной основе, как «Список Шиндлера», его самого жизнь всегда подвергалась опасности и он не был евреем, чтобы спасать соотечественников, но было что-то большее, что двигало им -это сострадание и Любовь - не человеческая, а Любовь Христа!!!… он не думал о подвиге, о том, что его имя будут помнить люди…,а чтобы спасти человеческую душу от смерти, чтобы продлилась хотя бы еще немного его жизнь…люди, помните о том, что Господь совершил за нас на Кресте?!

Просмотров: 308 | Добавил: andrey_polischuk | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)


В 1920-ых годах мой дед Алексей Савочка (о нем я уже писал в своём блоге: "При встрече с епископом России его рассказ шокировал меня") очень усиленно искал Бога. В то время среди православных христиан ходила легенда о том, что каждый верующий, чтобы угодить Богу, должен один раз в жизни сходить пешком в Почаевские лавры, которые в то время были христианской Меккой. И вот, движимый желанием угодить Богу, мой дед набрал с собой сухарей и сала, и пешком отправился за несколько сотен километров... Через несколько дней, добравшись до места паломничества, Алексей с жаждой ходил по монастырю и пытался найти там Бога... Так, в один из дней, проходя мимо мощей святых усопших, дед решил прикоснуться к одному из них, чтобы получить больше помазания. При прикосновении, Алексей нечаянно сломал ему палец... Когда он его поднял, то палец оказался гипсовый... Алексей был шокирован... Его расстройству не было предела... Он разуверился в Боге и, разочарованный, вернулся домой...

Читать дальше...

Просмотров: 312 | Добавил: andrey_polischuk | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)


Недавно в Лос Анджелесе прошла одна из самых крупных христианских конференций: 100-тысячный стадион был запакован людьми, приехавшими со всего мира. Христианский мир праздновал 110-ю годовщину пробуждения на Азуза Стрит. Пробуждение, которое без преувеличения можно назвать самым сильным в истории христианства. Пробуждение, которое дало толчек пятидесятническо-харизматическому движению по всему миру. Пробуждение, которое сегодня насчитывает более 600 миллионов последователей...

Читать дальше...

Просмотров: 414 | Добавил: andrey_polischuk | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

В 1949 году после Второй Мировой войны северную Великобританию потрясло великое пробуждение, известное как Hebrides Revival. Все началось на отдаленном от Британии архипелаге островов Hebrides, которые находятся чуть севернее Шотландии. 

Читать дальше....

Просмотров: 502 | Добавил: andrey_polischuk | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Форма входа

Молитвенные нужды

Молитва покаяния

Поиск

Преображение в соцсетях

Друзья сайта
  • Христианская Церковь"Слово Веры"
  • DJ LIGHT


  • Copyright ХЦ"Преображение" © 2024Modification of design Yuramen